Здравствуйте!
Вы попали на ролевую [sometimes life seems... supernatural.].
Здесь должно быть объявление, но его нет. Почему? Я вам так скажу: вступите к нам в игру и все узнаете сами.
На форуме есть навигатор, который позволит вам с легкостью переходить к наиболее важным темам.

Свои вопросы вы можете задать администрации в специальной теме.
P.S. архив принятых анкет[дабы посмотреть на что равняться]

Приятной игры!











Идёт активный набор участников! Ники регистрируем исключительно на англиском языке!

Погода: На улице светит солнце, лишь легкие тучки проплывают изредка по небу.
Время и дата: День, 17 июня.













Оригинальная идея оформления форума была позаимствована у американских и итальянских форумов, базирующихся на © afterfate и © invisionfree хостингах, а так же у наших отечественных коллег. Графическое оформление сделано retzy специально для нашей ролевой.


[sometimes life seems... supernatural.]

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [sometimes life seems... supernatural.] » [Дом семьи Свон] » Гостиная


Гостиная

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

***

2

Время тянулось, тянулось так, что Каллену казалось - оно издевается над ним. Всю ночь вампир провел подле кровати Беллы, всматриваясь в ее лицо и периодически убирая с лица прядь темных волос. Ее чуть не убили и в этом виноват сам Эдвард. От этих мыслей ему хочется рвать и метать: Белла могла стать вампиром, либо еще хуже - умереть от того, что вампир не смог бы оторваться от пьянящего вкуса ее крови. Каллен спас ее от автомобиля, увез ее от озабоченных парней, пытался оградить от объявившихся кровопийц и что же?.. Собственноклычно чуть не лишил возлюбленную жизни.
Эдвард покинул дом Свон раньше обычного, не дождавшись, когда Белла проснется и увидит его. Машина по-прежнему стояла на улице, где он ее и оставил. Каллен просто сел в свой вольво и поехал по шоссе, крепко сжимаю руль. Кажется, тот даже прогнулся.
С тех пор, как он окончательно решил быть рядом с Беллой до последнего момента, все в его жизни встало не таким боком. Агрессивное отношение к окружающим еще сильнее обострилось. В семье охладились отношения, в основном из-за Розали, которая до сих пор была против этой "человечины" в стенах их дома. А опасность? Теперь вампиру чудится опасность для Беллы на каждом шагу. Виктория, с ее-то обостренным чувством самосохранения, обязательно навестит Свон. Когда-нибудь... От представлений, что Белле может грозить смерть или более ужасные мучения Эдварду не по себе. Он винит во всех ее бедах только себя одного. Нужно было не подпускать ее ближе тогда. Все бы так и окончилось, не успев начаться, и Белла была бы в безопасности. Наверное, каждый из нас отдает свое сердце тому, кто едва ли думает о нем. Мы любим тех, кому на нас наплевать, и грубим тем, кто в нас влюблен. Банально. Глупо. Старо, как и сам свет. И все-таки этому правилу, закону, называйте, как хотите, - несколько раз все же изменяла жизнь. Эдвард отдал свое сердце девушке, которая действительно достойна этого; он полюбил взаимно. Ну, и что же? Где радость на лице бессмертного? Ее нет, ведь Каллен прекрасно понимает - лучше бы его чувства были безответны.
Изабелла Свон, как порождение самой беззащитности и женственности. Вот и стоило такой особе влюбиться в того, кто своей любовью доведет ее до гроба? Сделав круг по дороге, вольво опять привезло его к дому Чарли. Нехотя вампир вышел из машины и громко, чтобы хозяин дома услышал, хлопнул дверью. Подходя к двери, Эдвард уже знал что ждет его за порогом. А именно, недовольное лицо мистера Свона, который своими гневными мыслями в адрес парня дочери будет лишь сыпать соль на рану. Так и произошло: звонок в дверь и Чарли даже вида не делает, что спешит скорее впустить гостя внутрь. Мужчина открыл дверь и, ничего не говоря, встал перед Калленом, не позволяя тому и взглянуть в гостиную, чтобы хоть краем глаза увидеть, не идет ли Белла.
- Какой черт тебя опять принес сюда, Каллен? Мало тебе того, что дочь не смог уберечь однажды, решил пока она себе все кости разом не переломает - не отстать? - сразу вдарилось в голову Эдварда, словно тело прошиб ток. Однако приходилось и дальше играть роль того, кто не понимает, почему же отец его девушки так негативно к нему относится.
- Доброе утро, мистер Свон, я пришел за Беллой, - вежливо произнес вампир, натягивая на лицо улыбку. Странно, ведь все кровопийцы обладают огромнейшей эмпатией, влияющей на людей. обычно положительно, но в случае с Чарли... Обаяние вампира не действует на отца Беллы, в прочем, как и способность Эдварда читать мысли на саму мисс Свон. Необычная семья.
- Я бы удивился, если за мной, - процедил сквозь зубы Чарли, но двинуться с места даже не подумал. Осталось смиренно ждать его дочь под тяжелым взглядом мистера Свона.

3

Вчерашний день..что о нем сказать? Случилось столько всего, что девушка не могла уснуть прилично долго. Изабелла думала о том что произошло, что было бы, если Эдвард не остановился.. Она ни в коем случае не злиться на Эдварда Каллена, нет, ни за что. Она слишком его любит чтобы ненавидеть. Белла, как никак, сама выбрала этот путь, и теперь ей придется его пройти во что бы то ни стало. Полюбить вампира может не каждый, точнее сказать, это практически невозможно. Но если любовь все же случилась, значит это судьба, а судьба у каждого разная, значит, это и должно было случится. Это всего лишь проверка на верность, и Белла ее выдержала. Любая другая бы давно сбежала, но нет, это противоречит самой мисс Свон. Эдвард часть её жизни и ей придется понять, что жизнь в корне изменилась.
Открыв глаза, девушка не увидела дорогого Каллена, именно это её и насторожило. Протерев глаза и надев тапочки, Белла открыла дверь и не спеша вышла из комнаты.
Что? Здесь Эдвард?
Да, он. Его голос невозможно спутать ни с кем другим. Он словно непрекращающаяся ни на минуту мелодия в сердце девушки, хочешь забыть, а не можешь..
Что происходит? Явно что-то нехорошее..
Еще пара шагов и Изабелла оказалась рядом с отцом.
- Папа, в чем дело?
Посмотрела непонимающе на отца девушка, а затем взгляд упал на вампира, самого любимого и самого дорогого.
- Только не говори что.. - не успела договорить Белла, как отец тут же перебил её, не дав закончить.
- Дочка, ты хочешь сказать, что тебе не безразлично, что этот молодой..хм..громко сказано молодой, что этот нечто чуть не убил тебя? - Чарли видимо не понимал, что не один он волнуется за Беллу. Но есть еще и Каллен, который больше не допустит такого инцидента и во что бы то ни стало защитит любимую.
Во-первых, его зовут Эдвард, а во-вторых.. - и вновь и речь прервалась, как всегда виною во всем стал отец.
- Я запрещаю тебе приближаться к нему. Что там, я хочу чтобы ты вычеркнула его из своей жизни. - этьи слова пробили сердце девушки. Это невозможно, нет только не это! Отказаться от своей любви? Это не в стиле Беллы Свон, но в стиле Чарли..
Казалось бы взрослый человек, но несет такую чушь, что ребенку покажется смешным.
- Папа, а знаешь что я думаю.. Ты никогда не любил. Не любил, это самое страшное. Но если бы тебе довелось хоть на миг это почувствовать, ты бы понял, что без Эдварда нет и меня. Хочешь чтобы мы с Калленом больше не виделись? Пожалуйста, но тогда тебе придется забыть о моем существовании.
Секунды молчания. Минуты..а от отца ни слова. Все как будто замерло. Сейчас не существовало никого, кроме Эдварда, Чарли и Беллы. Наконец, молчание прекратилось и Чарли так посмотрел на дочь, что сердце вот-вот готово было расколоться на две половинки. Отец больше ничего не сказал. Этот взгляд, которым он посмотрел на Эдварда.. Что он хотел этим сказать? Защити её или же Ты победил.. Чарли Свон такой человек, если поймет что ему не выиграть - сдастся. А может он просто понял, что Белла в безопасности, что рядом с ней человек, который лучше умрет сам, чем потеряет вторую половинку своей жизни. Но во всяком случае, он ушел ничего не сказав в неизвестном направлении. Для Беллы это было тяжело, очень тяжело. Она просто опустила голову и маленькие слезинки начали тихонько биться об пол.
Что если я его потеряла..? Я же..одна? Нет, он вернется, я знаю..
Не стоило больше плакать. Изабелла вытерла слезы и посмотрела на возлюбленного. Сейчас хотелось только одного:
- Обними меня..
Почувствовать себя не одинокой, защищенной и любимой. И только с любимым Эдвардом Калленом можно забыться.

Отредактировано Bella Swan (2009-09-12 16:29:10)

4

Напряжение. Оно всегда присутствовало между Эдвардом и Чарли. Каллену приходилось играть комедию перед отцом возлюбленной, и никак это по-другому не назовешь. Просто приходилось играть, нельзя было иначе. И сейчас... Сейчас вампир стоял перед мистером Своном, недоумевающе смотря тому в глаза. Естественно, "человек", стоящий перед Чарли, не смог спасти его дочь. Из-за этого ей пришлось сочинять нелепую историю про то, что девушке всегда не везет. Да, это, правда, Белла - магнит для несчастий и было довольно странно, что она, проходя к двери дома, не сбила пару косяков по пути.
Ржавые, полузабытые страхи есть у любого человека, и люди вынуждены возвращаться к этим воспоминаниям, ворошить их, даже если рана при этом начинает снова болеть, словно уродливые и зловонные гнилые зубы в черных коронках воспаленных нервов; зубы с больными корнями. Белла... Сколько же страха успел испытать Эдвард по отношению к ней. Вампир отвлекся, полностью углубившись в собственные мысли, поэтому гневные проклятия Чарли в свой адрес он пропустил. Нежность обязательно станет болью. Каллен, как никто другой, знает об этом. Каждый день приносит в его жизнь слишком много боли и страха перед опасностью для Беллы.
Впереди теперь четко высвечивалась надпись: "Неопределенность". От воспоминаний и от того необычного счастья, которое дает ему присутствие Беллы, трудно будет отвыкнуть и отказаться. Но если что-то случится более ужасное, чем Джеймс и неуправляемость своей жажды крови? Эдвард себе никогда не простит, лучше он навсегда распрощается с Беллой, чем подвергнет ее опасности.
А ведь он искал ее, искал столько лет. Лихорадочно, словно поиск - это его навящивая идея. Словно, не выполнив поставленную цель, весь мир для него пропадет. Испариться, уничтожится, перестанет существовать. Трагично, но это реальность. Каллен, наконец, нашел ее в Форксе, нашел Беллу, нашел ту, без которой его жизнь вновь станет пустой и бессмысленной, как до этого. Не успел Эдвард опомниться, как Чарли прошел мимо него, просверля того взглядом. Все, что вампир успел, это уловить негативный ход мыслей мужчины. Устало вздохнув, Каллен кивнул мистеру Свону в знак прощания и вскоре снова повернулся к Белле.
Она плакала... Господи, сколько же еще Эдвард причинит ей страданий прежде, чем поймет, что губит ее. Нет, этого просто не может быть, ведь он все-таки нашел свою любовь. Нашел ту, ради которой стал кровопийцей и прожил столько лет. Прожил столько лет в безвыходном скитании, дабы найти ее. Ту единственную, ту любимую... Эдвард столкнулся с глазами Беллы. Подул ветер, вызванный сквозняком благодаря открытой двери, и в нос вдарился запах девушки. Тот самый, пьянящий, дурманящий, такой желанный... Когда Каллен впервые встретился с мисс Свон в кабинете школы, когда ее аромат распространился по всему помещению, Эдвард молнией выбежал из класса, потому как ее запах был невыносим. Невыносимо было находиться рядом с ней, когда желание сдерживать еле-еле удается. Но теперь что-то изменилось, и он стал более искусно сдерживать себя.
Каллен сделал шаг навстречу Белле и обнял ее, прижимая сильнее к себе. Тепло, исходящее от ее тела необычно отдавалось на ледяной и мертвенно-бледной коже вампира. Сегодня был слишком необычный день. А именно, солнечный. один из тех редких дней, когда в Форксе периодически яркое светило выходило из-за туч.
- Мне следует войти, если ты не хочешь, чтобы соседи поведали Чарли о светящимся юноше, - хмыкнув, проговорил Эдвард.

5

Девушка получила то, что хотела. Пусть Эдвард и вампир, пусть он для всех..холодный, но для неё он был словно солнцем. Только он мог её согреть, утешить, понять, защитить. Только это и нужно для счастья, не только Белле, но каждая девушка мечтает найти своего принца, и Белла его нашла, нашла того, кого искала все время. Того, которого невозможно потерять.
- Мне следует войти, если ты не хочешь, чтобы соседи поведали Чарли о светящимся юноше
- Ну вот, испортил момент..
Улыбнулась девушка во все 32 зуба и жестом предложила вампиру зайти, после чего закрыла дверь и наберя в легкие побольше воздуха..выдохнула. После чего на её лице вновь засветилась милая и искренняя улыбка.
- Эдвард, я не хочу, чтобы ты винил себя, все хорошо, и было хорошо..
Пускай девушка об этом не забудет, но она простила, и только это важно. В конце концов сейчас они вместе, стоят рядом чувствуя дыхание друг друга и находясь в ныне непонятном опьяняющем состоянии. От всего этого кружилась голова, насколько она его любила. Кому то может показаться что это глупо. Невозможно. Страшно. Так бывает, когда любишь первый раз и понимаешь, что это навсегда. Мысли только о нем, о них, больше ничего не существует. Даже ныне важные вещи отошли на второй план. Будто существует другой параллельный мир, который не суждено увидеть тому, у кого сердце - нерастопимый ледяной осколок, называвшийся когда - то сердцем. Это и происходит у того кто любил, но не не был любим. А живут там только те, у кого сердце - без конца горящий огненный шар. Порою он обжигает, а порою согревает. Верно говорят, любовь словно огонь, сгорает - но пепел все равно остается. Остается, и никуда не исчезнет.
Пусть все смеются, но это будет доказывать лишь то, что они изнывают завистью, злобой, обидой на то, что какая то ничем неприметная, скромная, отстраненная девчонка получила то, что должно принадлежать им? Это вызывало смех. У Изабеллы Свон. Она не обращала внимания на тех, кто смотрел на них с Эдвардом глазами коршуна. Она научилась жить в этом жестоком мире. Но страх перед одиночеством никогда не проходит. Сейчас он рядом, а завтра может его не быть. Тогда что? Что потом. Ответ один - ничего. Пустота, темнота, грусть, слезы..Воссоединение.. Настоящая любовь никогда не уходит. А если и уходит - беги за ней, беги и не оглядывайся. Не важно что ждет тебя впереди, где ты, важно с кем ты. А если на краю света, так это еще лучше.
Для любви нет нраниц. Смерть граница? Нет.

Отредактировано Bella Swan (2009-09-13 12:01:29)

6

Мы всегда избавляемся от наших тревог. Интересно, а сам ты способен приблизить этот день? День, когда ты полностью избавишься от проблем и проживешь одни единственные сутки, дыша полной грудью и ощущая истинное наслаждение от жизни, пока не придут, не сваляться на твою голову новые трудности. Это нельзя назвать жизнью - это медленное умирание дней.
Характер у Эдварда сильный. Пожалуй, именно поэтому он считает, что все намеченное обязано сбыться в считанные секунды. Вампир не отходит от своих принципов, привык всего добиваться сам и всегда. Интеллигентность, честность и верность отличают эту личность. Быстрая реакция ума, однако, у него далеко не замедленное проявление чувств. Возможности высочайших достижений обеспечиваются сочетанием логики и сообразительности, настойчивости потенциала и практичности. Думает объективно. Поступки обращены всегда на конкретные цели и результаты. Живой, аналитичный склад ума наделен инстинктивной проницательностью и интеллектуальной деятельностью, обеспечивающей высокую степень точности анализа. Всегда практичен, старателен и неутомим. В жизни, естественно, сориентирован на осуществление здравых теорий. Однако посмотрите на эту странную пару: лев и овечка. Эдвард может быть несчастным человеком и спокойно, возможно без своего ведома, может уничтожить счастье других людей. Живой пример - Изабелла Свон.
- Ну вот, испортил момент..
- Да, - улыбнулся краем рта он, - это я умею. - вскоре Каллен вошел в гостиную дома Свон. Знакомая обстановка: старый диван, телевизор, который часто ломался, лестничный проем, ведущий на второй этаж, где находится спальня Беллы. Именно в этой комнате Эдвард проводит большую часть своего времени. Раньше ему приходилось перечитывать литературу в своем доме, а теперь вампир коротает дни возле кровати любимой. Эдвард развернулся к девушке.
- Что было бы, не остановись я? - он развел руками. Несколько часов Эдвард провел в тесном кругу своей семьи, выслушивая указания и упреки со стороны Карлайла и Эсме. А Розали? Она была в не себя от злости, что Каллены рисковали собою, защищая человека. Естественно, для нее во всех смертных грехах и опасностях виноват один Эдвард, так неосмотрительно влюбившийся в простую смертную. - Что было бы, не успев я вовремя? - говорил Каллен по поводу Джеймса и того, что он хотел сделать с Изабеллой. Ту фразу вампир запомнит на всю жизнь: "Ты из них самый быстрый, но не самый сильный". Зато успел. Эдвард успел к тому моменту, как Беллу уже было бы нельзя вернуть. Все окончилось хорошо, практически хорошо, не ез последствий. Но все-таки все живы, кроме Джеймса, а это означает только одно - опасность в виде Виктории вновь нависает над Беллой. Она простила его. Он себя не простил...

7

Вот они одни. Кажется, им никто не может помешать. Да так и есть. Отец ушел, а когда он уходит - возвращается не скоро. Но что может произойти за это время? Страшно? Нет. Разве что совсем чуть-чуть. А если не было бы Эдварда, было бы по настоящему страшно, ужасно, невыносимо, тоскливо.. Это можно продолжать до бесконечности, можно, но не нужно. Он рядом, она должна наслаждаться каждой минутой пока они вместе, ведь не известно что ждет дальше: долгая жизнь или скорая разлука..? Нет, второй вариант не подходит. О нем больно говорить, нет, даже думать. Но мысли так и кружатся в голове Беллы не давая ей расслабиться ни на минуту. Но здесь Эдвард, почему что-то да не так? Это невозможно понять.
- Что было бы, не остановись я?
- Что было бы, не успев я вовремя?

Сделав несколько шагов на встречу, Белла и Эдвард оказались еще ближе друг к другу.
- Эдвард, это не твоя вина. Здесь нет виноватых, я знаю что ты винишь себя, но прошу, не надо, от этого мне становить хуже. И мне больно что ты во всем винишь себя, как никак я тоже виновата, и не смей это отрицать.
Девушка говорила серьезно, но её глаза по-прежнему были полны доброты, и даже тот злосчастный день не проявлялся в её взгляде. Вспоминать об этом больше не хотелось, но это было не так уж и просто. То, что случилось вчера не может остаться в стороне, но зацикливаться на этом еще хуже. Они вместе, они рядом, что еще надо? А ведь этого могло быть. Эдвара нельзя винить.. Если бы он не был вампиром, значит, они бы никогда не встретились..? Не было бы такой сильной любви, которую доводиться почувствовать лишь раз, той самой первой любви, из-за которой идешь на невероятные и даже глупые поступки, из-за истиной любви, когда не существует никого кроме него и нее.
Белла счастлива. Она счастлива что все случилось именно так. Дай бы Бог второй шанс, она сделала бы все с точностью как есть и сейчас. Другого не надо. Она хочет быть возлюбленной вампира, того вампира, который однажды уже спас ей жизнь, заставил стать добрее и мягче к окружающему миру, заставил полюбить.. Полюбить..Сколько силы в одном слове.. Эта сила и есть источник нашей жизни..

8

Эдвард сделал еще один шаг навстречу Белле. Теперь они стояли так близко друг к другу, что стоило всего-навсего нагнуться, чтобы почувствовать ее поцелуй на своих губах. Но... Сдержит ли Каллен себя на этот раз? Нет, лучше не рисковать. Вампир очертил тонкими пальцами контур губ девушки. Скоро должен был быть выпускной бал. Сколько уже за свою жизнь Эдвард побывал на подобных мероприятиях? Признаться честно, лишь два, а может три раза за все сто четыре года. Дело в том, что нормальная, спокойная жизнь принадлежит не ему. Такие дни принадлежат такой, как Белла, таким, как его одноклассники, но не ему.
Каллен. Чертов мазохист. Он стоит перед запретным плодом, который столь сладок, что самоконтроль готов сойти на "Нет". Разум может рассчитывать, но душа жаждет, а сердце есть сердце - оно знает. Разум Эдварда кричит и молит о здравом смысле. Душа ноет от того, чего тщетно жаждет. Сердце... А сердце продолжает редкостно стучать в груди, позволяя понять своему обладателю, что без нее этому монстру не жить. Монстру, ведь именно такого мнения Эдвард о вампирах, о себе. После того, что ему пришлось пережить, когда Каллен питался человеческой кровью... Теперь те года из давности сгущают над ним облако сомнения: в тот раз ты смог остановиться благодаря Карлайлу, второй раз, с Беллой, тоже с помощью него, а если Карлайла не будет рядом, что тогда? Откажешься ли ты от теплой крови так просто и легко? Не думаю.
- Глупышка, - хмыкнул Эдвард, проводя рукой по плечу и руке возлюбленной. В чем, спрашивается, он может ее винить? Только себя в слабости перед ней, но о вине перед этим не идет и речи. Монстр, убийца живет лишь благодаря ей. Ей одной и ради нее одной.
- Я так долго искал тебя, - Каллен смотрел прямо в глаза Белле, опустив немного голову. - Не для того, чтобы найдя и обретя - потерять.
Взяв ее за руку, Эдвард быстрыми шагами пошел по лестнице на второй этаж. Конечно же, до него не сразу дошло, что Белла поспевать за ним не может. Во-первых, размах шага совершенно иной, а во-вторых, травмы которые она обрела после последней встречи с Джеймсом. Вампир остановился, нагнувшись, положил ладонь девушки (что держал пару секунд назад в своей руке) себе на шею, подтолкнув ее на свою спину. Раньше он добавлял слова: "Доверься мне", но уже не было смысла, ведь, несмотря на то, что мысли Беллы остаются для него загадкой, Эдвард знал - она отправиться с ним хоть на край света. А если тот попросит, то и вопросов не станет задавать, как бы ее не щекотало любопытство.
Как уже говорилось, в скорости Эдварду не было равных. Не прошло и трех секунд, как вампир уже оказался на крыше дома Свонов через окно в комнате Беллы. Он молчал и даже если бы девушка принялась задавать какие-то вопросы - не ответил бы, не изменяя своему настроению. Пункт назначения - вершина горы, где кровопийца впервые показал человеку свою сущность. Преодолевая трудные препятствия в виде камней, корней деревьев и выступов с необычной легкостью, Каллен совсем скоро остановился, отпуская Беллу на землю. Из облаков просвечивали робкие солнечные лучи, все еще сдерживаемые туманов. Но легко догадаться - это не надолго.

Вершина горы


Вы здесь » [sometimes life seems... supernatural.] » [Дом семьи Свон] » Гостиная